МАЙСКИЙ САД В ЛОМАХ
Что успели?
— Позвонили в колокол. Это не просто звон, это память и история. Мы здесь, мы не забыли.
Что успели?
— Позвонили в колокол. Это не просто звон, это память и история. Мы здесь, мы не забыли.
— Попили воды из колодца. С привкусом ветра и мира. Глоток — как привет из того времени, когда воду носили вёдрами.
— Отведали солдатской еды. Каша с мясом, чай из котелка. Просто, сытно, почти как на привале. Только вместо фронта — цветущие яблони вокруг. Спасибо тем, кто линию фронта сместил во времени и пространстве с этой земли.
Спасибо всем, кто пришёл. Мы не делали шоу. Мы просто вместе побыли. В мае, в саду, в Ломах. А земля наша — она помнит. И колокол — тоже.
С праздником, дорогие! С Днём Победы!
С праздником, дорогие! С Днём Победы!